皇室国际

 
臧广荣
 
您当前的位置:首页 >> 臧广荣

 

 

 

 



 

宿迁市第五届人大常委会党组成员、秘书长 臧广荣

【工作分工】

【简历】

臧广荣,男,1965年11月出生,汉族,江苏泗阳人,党校研究生学历,1993年9月加入中国共产党。现任宿迁市人大常委会党组成员、秘书长。

1986.09 淮阴工业专科学校工业与民用建筑专业学生 1989.08 泗阳县人民医院工作 1990.04 泗阳县红十字会办事员 1993.09 泗阳县红十字会办事员、县卫生系统团委副书记 1995.03 泗阳县卫生局团委书记、科员 1997.03 市卫生局工作 1997.10 市纪委工作(其间:1995.08—1997.12中央党校党政管理专业本科班学习) 1998.02 市纪委执法室干事 1998.11 市纪委执法室副科级纪检员 2002.06 市纪委执法室正科级纪检员 2004.01 市纪委执法监察室副主任(其间:2003.09—2006.07省委党校政治经济学专业研究生班学习) 2009.06 市纪委信访室主任 2009.12 沭阳县委常委、县纪委书记 2013.12 市政务服务管理办公室副主任、党组副书记(主持工作) 2014.12 市政务服务管理办公室主任、党组书记 2019.01 市行政审批局局长、党组书记、市政务服务管理办公室主任 2019.12 市人大常委会党组成员 2020.01 任现职